Назол Кидс спрей 10мл
Назол Кидс спрей 10мл - Добрая аптека
Цена
1 060  тг
Производитель
Байер Консьюмер Кэр АГ
Категория
Безрецептурный
Описание
Фенилэфрин
Количество
Сумма
-+
1 060  тг
*Внимание! Цена товара на сайте может отличаться от цены в точках продаж

Торговое название

Назол® Кидс

 

Международное непатентованное название

Фенилэфрин

 

Лекарственная форма

Cпрей назальный

 

Состав

1 мл раствора содержит

активное вещество – фенилэфрин гидрохлорид 2.5 мг;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, цинеол (эвкалиптол),глицерол, макрогол 1500, динатрия гидрофосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат дигидрат, вода очищенная.

 

Описание

Прозрачный раствор, от бесцветного до светло-желтого цвета, со слабым запахом эвкалипта.

 

Фармакотерапевтическая группа

Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения.

Симпатомиметики. Фенилэфрин.

Код АТХ R01AA04

 

Фармакологические свойства

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист α1-адренергических рецепторов (симпатомиметик),оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции α1-рецепторов в слизистых оболочках носа.

Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, смягчает отечные и застойные явления в полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. При местном применении системная абсорбция фенилэфрина низкая.

Эвкалиптол оказывает стимулирующее влияние на рецепторы слизистых оболочек; обладает местной противовоспалительной и антисептической активностью, защищает слизистую оболочку носовых ходов от чрезмерного высушивания.

Глицерин оказывает смягчающее и увлажняющее действие на раздраженную слизистую оболочку полости носа.

Действие препарата наступает через 3-5 минут и длится около 6 часов.

 

Показания к применению

Для облегчения дыхания через нос и обеспечения местного антисептического действия:

– при простудных заболеваниях, гриппе

– сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом

– острый средний отит (в качестве вспомогательного средства для уменьшения отечности слизистой носоглотки)

 

Способ применения и дозы

Произведите впрыскивание в каждый носовой ход, при впрыскивании не запрокидывайте голову назад.

Детям от 4 до 6 лет: по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день;

от 6 до 12 лет: по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день.

После использования протрите насадку на флаконе.

Длительность курса лечения составляет не более 3-х дней.

 

Побочные действия

Иногда

– жжение, пощипывание, покалывание в носу

 

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата

– тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы

– сахарный диабет

– артериальная гипертензия

- тиреотоксикоз

 

Лекарственные взаимодействия

Не рекомендуется применять одновременно с другими сосудосуживающими средствами, а также с антидепрессантами (ингибиторами моноаминоксидазы).

 

Особые указания

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции.

Применение препарата при сохранении затрудненного носового дыхания после 3 суток использования следует согласовывать с врачом.

При сжатии в вертикальном положении флакона раствор выделяется из него в виде спрея; в перевернутом положении – по каплям.

Не следует назначать Назол Кидс в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы.

Не рекомендуется применение препарата у детей до 4-х лет.

 

Передозировка

Передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение артериального давления, возбуждение. В случае передозировки необходимо обратиться за медицинской помощью

Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл препарата помещают во флаконы из смеси полиэтилена низкой и высокой плотности, с адаптером спрея (насадка и погружная труба) из полиэтилена низкой плотности и полипропиленовым навинчивающимся колпачком.

По 10 мл флаконы из полиэтилена высокой плотности, оснащенных дозатором с полипропиленовым распылителем и полиэтиленовой крышкой.

По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

 

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке

АптекаАдресКоличество
Аптека 27 Шарапатпр. Сейфуллина, 51, корп 27
+7 700 951 29 23
1
№2микрорайон Аксай-4, 75, Алматы
+7 (708) 972-82-02,+7 (727) 243-13-11,972-82-02
2
№3улица Сулейменова, 24, Алматы
+7 (708) 972-82-03,+7 (727) 302-32-80,+7 (727) 972-82-03
1
№4улица Станкевича, 13, Алматы
+7 (727) 221-48-23,+7 (708) 972-82-04,+7 (727) 972-82-04
2
№5улица Лебедева, 1, Алматы
+7 (708) 972-82-05,+7 (727) 394-17-11,+7 (727) 972-82-05
1
№62-й микрорайон, 50, Алматы
+7 (708) 972-82-06,+7 (727) 276-04-74,+7 (727) 972-82-06
2
№7улица Майлина, 218, Алматы
+7 (708) 972-82-07,+7 (727) 386-17-31,+7 (727) 972-82-07
2
№8улица Жандосова, 21, Алматы
+7 (708) 972-41-08,+7 (727) 972-41-08
2
№9улица Гоголя, 155, Алматы
+7 (727) 386-20-32,+7 (708) 972-82-09,+7 (727) 972-82-09
1
№10микрорайон Алмагуль, 18А, Алматы
+7 (727) 393-19-15,+7 (708) 972-82-10,+7 (727) 972-82-10
1
№11улица Асанбая Аскарова, 10А, Алматы
+7 (708) 972-82-11,+7 (727) 972-82-11
1
№12проспект Гагарина, 205, Алматы
+7(727) 339-12-03,+7 (708) 972-82-12,+7 (727) 972-82-12
1
№15улица Кабанбай Батыра, 15, Алматы
+7 (727) 225-64-00,+7 (708) 972-82-15,+7 (727) 972-82-15
1
№16проспект Назарбаева, 223блок2Б, Алматы
+7 (727) 224-39-03,+7 (708) 972-82-16,+7 (727) 972-82-16
1
№17улица Толе Би, 187, Алматы
+7 (708) 972-82-17,+7 (727) 972-82-17
1
№19улица Шолохова, 17/7, Алматы
+7 (727) 223-11-88
2
№21улица Ходжанова, 81к2, Алматы
+7 (708) 972-82-21,+7 (727) 972-82-21,+7 (727) 395-67-49
1
№22улица Абиша Кекилбайулы, 270блок1, Алматы
+7 (708) 972-82-22,+7 (727) 972-82-22,+7 (727) 311-30-19
2
№23микрорайон Аксай-2, 8/3, Алматы
+7 (708) 972-89-23
2
№26Алматы, ул. Сатпаева 90 (ТРЦ АДК)
+7 (747) 094-13-00,+7 (708) 970-28-04
4
Доставка:
  • Доставка курьером аптеки (г. Алматы)
  • Доставка через Kazpost (по РК)
Оплата:
  • Карточкой VISA, MasterCard любого банка
  • Наличными