Круглосуточный Call-Центр
+7 747 094 13 00

Выберите ваш город

Назол Бэби 1.25% 10мл капли

Назол Бэби 1.25% 10мл капли - Добрая аптека
  • Наличие

    Есть в наличии
  • Цена

    750 тг
  • Производитель

  • Описание

    Фенилэфрин

Торговое название

Назол® Бэби

 

Международное непатентованное название

Фенилэфрин

 

Лекарственная форма

Капли назальные для младенцев и детей

 

Состав

1мл раствора содержит:

активное вещество – фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг,

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, глицерол, макрогол 1500, динатрия фосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат дигидрат, вода очищенная.

 

Описание

Прозрачная от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость без запаха.

 

Фармакотерапевтическая группа

Назальные препараты. Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики. Фенилэфрин.

Код АТХ R01AA04

 

Фармакологические свойства
Фармакокинетика

При местном применении фенилэфрина системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист α1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции α1 -рецепторов в слизистых оболочках носа.

У детей первого года жизни отсутствует кавернозная ткань носовых раковин, поэтому отек слизистой оболочки полости носа при рините обусловлен, в основном, кровенаполнением поверхностных артериол на которые действуют альфа 1 адреномиметики (фенилэфрин).

Назол Бэби уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

Глицерин оказывает смягчающее действие на раздраженную слизистую оболочку полости носа и защищает ее от чрезмерного высушивания.

Действие препарата Назол Бэби наступает через 3-5 минут и длится около 4-6 часов.

 

Показания к применению

Для облегчения дыхания через нос:

  • при простудных заболеваниях, гриппе

  • сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом

  • острый средний отит (в качестве вспомогательного средства для уменьшения отечности слизистой носоглотки).

 

Способ применения и дозы

Слегка сжать флакон, держа его вверх дном.

Дети от 2 мес до 1 года (под наблюдением взрослых): по 1 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 1 до 2 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 2 до 6 лет (под наблюдением взрослых): 2-3 капли в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Использовать только в рекомендованных количествах. После использования насухо вытрите пипетку на флаконе. Курс лечения – не более 3 дней.

 

Побочное действие

Редко:

  • жжение, пощипывание, покалывание в носу

 

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата

  • сердечные аритмии, повышение артериального давления

  • заболевания щитовидной железы, сахарный диабет

  • детский возраст до 2-х месяцев
     

Лекарственные взаимодействия

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими местные сосудосуживающие вещества. При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина.

 

Особые указания

Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Пациенты должны быть проинформированы о том, что если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Детям до 1 года использовать по назначению врача.

 

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, возбуждение.

Лечение: симптоматическое.

 

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл флаконы из смеси полиэтилена низкой и высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена, снабженной защитным кольцом. Назальный дозатор из полиэтилена низкой плотности, вмонтирован в верхнюю конусообразную часть флакона.

По 10 мл флаконы из полиэтилена высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена. Пипетка из полипропилена с резиновым колпачком вмонтирована в крышку.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

 

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Аптека Количество
Аптека 1 Казахстан, Алматы, мкр-н Орбита-1, 21 1
Аптека 2 Казахстан, Алматы, мкр-н Аксай-4, 75 2
Аптека 3 Казахстан, Алматы, ул. Сулейменова, 24 3
Аптека 5 Казахстан, Алматы, ул. Лебедева, 1 2
Аптека 10 Казахстан, Алматы, мкр-н Алмагуль, 18а 3
Аптека 11 Казахстан, Алматы, ул. Аскарова, 10а 2
Аптека 15 Казахстан, Алматы, ул. Кабанбай Батыра, 15 2
Аптека 16 Казахстан, Алматы, пр. Назарбаева, 223блок2Б 3
Аптека 12 Казахстан, Алматы, пр. Гагарина, 205 1
Аптека 17 Казахстан, Алматы, ул. Толе би, 187 2
Аптека 18 Казахстан, Алматы, мкр-н Таусамалы, ул. Бакшалы д. 7/29 3
Сопутствующие товары

Назол Бэби 1.25% 10мл капли

Назол Бэби 1.25% 10мл капли - Добрая аптека
  • Наличие

    Есть в наличии
  • Цена

    750 тг
  • Страна

  • Описание

    Фенилэфрин

Торговое название

Назол® Бэби

 

Международное непатентованное название

Фенилэфрин

 

Лекарственная форма

Капли назальные для младенцев и детей

 

Состав

1мл раствора содержит:

активное вещество – фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг,

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, глицерол, макрогол 1500, динатрия фосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат дигидрат, вода очищенная.

 

Описание

Прозрачная от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость без запаха.

 

Фармакотерапевтическая группа

Назальные препараты. Антиконгестанты и другие назальные препараты для местного применения. Симпатомиметики. Фенилэфрин.

Код АТХ R01AA04

 

Фармакологические свойства
Фармакокинетика

При местном применении фенилэфрина системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист α1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции α1 -рецепторов в слизистых оболочках носа.

У детей первого года жизни отсутствует кавернозная ткань носовых раковин, поэтому отек слизистой оболочки полости носа при рините обусловлен, в основном, кровенаполнением поверхностных артериол на которые действуют альфа 1 адреномиметики (фенилэфрин).

Назол Бэби уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

Глицерин оказывает смягчающее действие на раздраженную слизистую оболочку полости носа и защищает ее от чрезмерного высушивания.

Действие препарата Назол Бэби наступает через 3-5 минут и длится около 4-6 часов.

 

Показания к применению

Для облегчения дыхания через нос:

  • при простудных заболеваниях, гриппе

  • сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом

  • острый средний отит (в качестве вспомогательного средства для уменьшения отечности слизистой носоглотки).

 

Способ применения и дозы

Слегка сжать флакон, держа его вверх дном.

Дети от 2 мес до 1 года (под наблюдением взрослых): по 1 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 1 до 2 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капле в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Дети от 2 до 6 лет (под наблюдением взрослых): 2-3 капли в каждую ноздрю, не чаще, чем через каждые 4 часа.

Использовать только в рекомендованных количествах. После использования насухо вытрите пипетку на флаконе. Курс лечения – не более 3 дней.

 

Побочное действие

Редко:

  • жжение, пощипывание, покалывание в носу

 

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата

  • сердечные аритмии, повышение артериального давления

  • заболевания щитовидной железы, сахарный диабет

  • детский возраст до 2-х месяцев
     

Лекарственные взаимодействия

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими местные сосудосуживающие вещества. При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина.

 

Особые указания

Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Пациенты должны быть проинформированы о том, что если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Детям до 1 года использовать по назначению врача.

 

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, возбуждение.

Лечение: симптоматическое.

 

Форма выпуска и упаковка

По 15 мл флаконы из смеси полиэтилена низкой и высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена, снабженной защитным кольцом. Назальный дозатор из полиэтилена низкой плотности, вмонтирован в верхнюю конусообразную часть флакона.

По 10 мл флаконы из полиэтилена высокой плотности с закручивающейся крышкой из полипропилена. Пипетка из полипропилена с резиновым колпачком вмонтирована в крышку.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

 

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

 

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Аптека Количество
Аптека 1 Казахстан, Алматы, мкр-н Орбита-1, 21 1
Аптека 2 Казахстан, Алматы, мкр-н Аксай-4, 75 2
Аптека 3 Казахстан, Алматы, ул. Сулейменова, 24 3
Аптека 5 Казахстан, Алматы, ул. Лебедева, 1 2
Аптека 10 Казахстан, Алматы, мкр-н Алмагуль, 18а 3
Аптека 11 Казахстан, Алматы, ул. Аскарова, 10а 2
Аптека 15 Казахстан, Алматы, ул. Кабанбай Батыра, 15 2
Аптека 16 Казахстан, Алматы, пр. Назарбаева, 223блок2Б 3
Аптека 12 Казахстан, Алматы, пр. Гагарина, 205 1
Аптека 17 Казахстан, Алматы, ул. Толе би, 187 2
Аптека 18 Казахстан, Алматы, мкр-н Таусамалы, ул. Бакшалы д. 7/29 3