Выберите ваш город

Антифлу таб №12

  • Наличие

    Есть в наличии
  • Цена

    1 490 тг
  • Производитель

  • Описание

    Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота
Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства
Антифлу
 
Торговое название 
Антифлу
 
Международное непатентованное название 
Нет
 
Лекарственная форма
Таблетки, покрытые  пленочной оболочкой
 
Состав
активные вещества: ацетаминофен 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, краситель D&C  желтый №10 лаковый, стеариновая кислота, магния стеарат.
оболочка: гипромеллоза, минеральное масло, полиэтиленгликоль,  магния силикат. 
 
Описание 
Таблетки желтого цвета, покрытые прозрачной пленочной оболочкой, капсуловидной формы, с гравировкой «AntiFlu» на одной стороне. 
 
Фармакотерапевтическая группа 
Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).
Код АТС  N02BE51
 
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
ацетаминофен (парацетамол) - период полувыведения (Т ½)  ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится парацетамол с мочой (85% разовой ацетаминофена выводится в течении 24 часов). Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма; 
хлорфенирамина малеат – элиминация осуществляется в печени. Время полуэлиминации составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой;
фенилэфрина гидрохлорид элиминирует в печени путем деметилирования.
Фармакодинамика
ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе;
хлорфенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.  Снижает проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений: ринорею, зуд в глазах и носу.  Устраняет отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей,  тем самым облегчает носовое дыхание;
фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух, облегчая носовое дыхание.
 
Показания к применению
Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды: 
- повышенная температура тела, озноб
- головная и мышечно-суставная боль
- боль в горле 
- насморк
- заложенность носа
- слезотечение
- чихание
 
Способ применения и дозы
Взрослым по 1-2 таблетки каждые 4 часа.
Максимальная суточная доза не более 8 таблеток в сутки. 
Продолжительность лечения – не более 3 дней. 
При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.
Побочное действие
- сонливость, нарушения сна, повышенная возбудимость 
- анемия, тромбоцитопения
- боли в эпигастрии, тошнота 
- кожная сыпь, зуд, отек Квинке 
 
Противопоказания
- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата
- выраженные нарушения функции печени и/или почек
- дефицит фермента глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболевания крови
- тяжелые сердечно – сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, склонность к спазмам сосудов
- закрытоугольная форма глаукомы
- затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы
- эмфизема легких или хронический бронхит
- сахарный диабет
- детский возраст
- беременность и период лактации
 
Лекарственные взаимодействия
Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь. 
Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.
Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему. 
Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.
Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотензивное действие резерпина и октадина. Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы и фенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза.
 
Особые указания
Не рекомендуется использовать  одновременно с седативными, снотворными препаратами и спиртосодержащими напитками.
Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачом отношения риск - польза:
- артериальная  гипертензия
- сахарный диабет
- эпилепсия
- глаукома
- аденома предстательной железы
- нарушения сердечного  ритма
- тиреотоксикоз
- нарушения мочеиспускания
- препарат следует применять с осторожностью у пожилых пациентов
 
Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами
В период лечения следует избегать управления транспортными средствами и других потенциально опасных видов деятельности.
 
Передозировка
Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота. Лечение симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного  средства  необходимо  обратиться за медицинской помощью.
 
Форма выпуска и упаковка
По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной.  
По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках вкладывают в  картонную коробку.
 
Условия хранения
Хранить при температуре  не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте!
 
Срок хранения
3 года. 
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке
 
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
 
Производители 
Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария  произведено  Контракт Фармакал Корп., 135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США.
Претензии (предложения) по качеству продукции (товара) от потребителей принимаются:
ТОО «Байер Каз» в Республике Казахстан,
050057, Алматы, Тимирязева 42, Экспо-Сити, пав. 15, этаж 3.
Tel.: + 7 (727) 258 80 40 (148)
Аптека Количество
Аптека 1 Казахстан, Алматы, мкр-н Орбита-1, 21 1
Аптека 2 Казахстан, Алматы, мкр-н Аксай-4, 75 Нет в наличии
Аптека 3 Казахстан, Алматы, ул. Сулейменова, 24 3
Аптека 5 Казахстан, Алматы, ул. Лебедева, 1 Нет в наличии
Аптека 6 Казахстан, Алматы, мкр-н 2, 50 Нет в наличии
Аптека 9 Казахстан, Алматы, ул. Гоголя, 155 3
Аптека 10 Казахстан, Алматы, мкр-н Алмагуль, 18а 3
Аптека 11 Казахстан, Алматы, ул. Аскарова, 10а 3
Аптека 15 Казахстан, Алматы, ул. Кабанбай батыра, 15 2
Аптека 16 Казахстан, Алматы, пр. Назарбаева, 223 1
Аптека 12 Казахстан, Алматы, пр. Гагарина, 205/1 2
Сопутствующие товары
Аналоги лекарственных средств

Антифлу таб №12

  • Наличие

    Есть в наличии
  • Цена

    1 490 тг
  • Страна

  • Описание

    Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота
Инструкция по медицинскому применению


лекарственного средства


Антифлу


 


Торговое название 


Антифлу


 


Международное непатентованное название 


Нет


 


Лекарственная форма


Таблетки, покрытые  пленочной оболочкой


 


Состав


активные вещества: ацетаминофен 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.


вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, краситель D&C  желтый №10 лаковый, стеариновая кислота, магния стеарат.


оболочка: гипромеллоза, минеральное масло, полиэтиленгликоль,  магния силикат. 


 


Описание 


Таблетки желтого цвета, покрытые прозрачной пленочной оболочкой, капсуловидной формы, с гравировкой «AntiFlu» на одной стороне. 


 


Фармакотерапевтическая группа 


Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).


Код АТС  N02BE51


 


Фармакологические свойства


Фармакокинетика


ацетаминофен (парацетамол) - период полувыведения (Т ½)  ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится парацетамол с мочой (85% разовой ацетаминофена выводится в течении 24 часов). Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма; 


хлорфенирамина малеат – элиминация осуществляется в печени. Время полуэлиминации составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой;


фенилэфрина гидрохлорид элиминирует в печени путем деметилирования.


Фармакодинамика


ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе;


хлорфенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.  Снижает проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений: ринорею, зуд в глазах и носу.  Устраняет отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей,  тем самым облегчает носовое дыхание;


фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух, облегчая носовое дыхание.


 


Показания к применению


Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды: 


- повышенная температура тела, озноб


- головная и мышечно-суставная боль


- боль в горле 


- насморк


- заложенность носа


- слезотечение


- чихание


 


Способ применения и дозы


Взрослым по 1-2 таблетки каждые 4 часа.


Максимальная суточная доза не более 8 таблеток в сутки. 


Продолжительность лечения – не более 3 дней. 


При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.


Побочное действие


- сонливость, нарушения сна, повышенная возбудимость 


- анемия, тромбоцитопения


- боли в эпигастрии, тошнота 


- кожная сыпь, зуд, отек Квинке 


 


Противопоказания


- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата


- выраженные нарушения функции печени и/или почек


- дефицит фермента глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболевания крови


- тяжелые сердечно – сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, склонность к спазмам сосудов


- закрытоугольная форма глаукомы


- затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы


- эмфизема легких или хронический бронхит


- сахарный диабет


- детский возраст


- беременность и период лактации


 


Лекарственные взаимодействия


Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь. 


Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.


Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему. 


Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.


Фенилэфрина гидрохлорид ослабляет гипотензивное действие резерпина и октадина. Совместное применение ингибиторов моноаминоксидазы и фенилэфрина гидрохлорида может привести к развитию гипертензивного криза.


 


Особые указания


Не рекомендуется использовать  одновременно с седативными, снотворными препаратами и спиртосодержащими напитками.


Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачом отношения риск - польза:


- артериальная  гипертензия


- сахарный диабет


- эпилепсия


- глаукома


- аденома предстательной железы


- нарушения сердечного  ритма


- тиреотоксикоз


- нарушения мочеиспускания


- препарат следует применять с осторожностью у пожилых пациентов


 


Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами


В период лечения следует избегать управления транспортными средствами и других потенциально опасных видов деятельности.


 


Передозировка


Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота. Лечение симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного  средства  необходимо  обратиться за медицинской помощью.


 


Форма выпуска и упаковка


По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной.  


По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках вкладывают в  картонную коробку.


 


Условия хранения


Хранить при температуре  не выше 25°С.


Хранить в недоступном для детей месте!


 


Срок хранения


3 года. 


Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке


 


Условия отпуска из аптек


Без рецепта


 


Производители 


Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария  произведено  Контракт Фармакал Корп., 135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США.


Претензии (предложения) по качеству продукции (товара) от потребителей принимаются:


ТОО «Байер Каз» в Республике Казахстан,


050057, Алматы, Тимирязева 42, Экспо-Сити, пав. 15, этаж 3.


Tel.: + 7 (727) 258 80 40 (148)



Аптека Количество
Аптека 1 Казахстан, Алматы, мкр-н Орбита-1, 21 1
Аптека 2 Казахстан, Алматы, мкр-н Аксай-4, 75 0
Аптека 3 Казахстан, Алматы, ул. Сулейменова, 24 3
Аптека 5 Казахстан, Алматы, ул. Лебедева, 1 0
Аптека 6 Казахстан, Алматы, мкр-н 2, 50 0
Аптека 9 Казахстан, Алматы, ул. Гоголя, 155 3
Аптека 10 Казахстан, Алматы, мкр-н Алмагуль, 18а 3
Аптека 11 Казахстан, Алматы, ул. Аскарова, 10а 3
Аптека 15 Казахстан, Алматы, ул. Кабанбай батыра, 15 2
Аптека 16 Казахстан, Алматы, пр. Назарбаева, 223 1
Аптека 12 Казахстан, Алматы, пр. Гагарина, 205/1 2