Средства от простуды и гриппа
Всего товаров:
0
Фильтр

Подкатегории
Сортировать по:
По возрастанию цены
По убыванию цены
ПАРАЦЕТАМОЛ 200мг N10 табПАРАЦЕТАМОЛ 500мг N10 табПАРАЦЕТАМОЛ 200мг N20 табАЦИГЕРПИН 5% 5г крем д/нар примАЦИКЛОВИР 5% 5г мазь д/нар примАЦИКЛОВИР 5% 10г мазь д/нар примГРИПГО N4 табОКСОЛИН 0.25% 10г мазь назАНТИГРИППИН N10 таб конт б/яч упак бумАНТИГРИППИН-П N10 таб конт б/яч упак бумИНТЕРФЕРОНОВАЯ МАЗЬ 6.5г мазь д/нар примНУРОФЕН 200мг N12 таб п.о.РИМАНТАДИН 50мг N20 табГРИПГО N10 табЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА БАЛЬЗАМ 5мл ЖИДКИЙИНСТИ СО ВКУСОМ ЛИМОНА 5.6г N5 гран раститИНСТИ ЧАЙ 5.6г N5 гран БЕЗ САХАРАТАЙЛОЛ 120мг/5мл 100мл сусп д/внут примКОЛДФРИ N9 табТЕРАФЛЮ МАКСТАБ N12 табНУРОФЕН 200мг N24 таб п.о.ПАРОЛ 500мг N30 табИНСТИ СО ВКУСОМ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ 5.6г N5 гран раститИНСТИ 5.6г N5 гран раститНУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200мг N10 капсИНСТИ МАКС 5.6г N5 гранЛИНКАС-БАЛЬЗАМ 25г мазь д/нар примАЦИКЛОВИР БЕЛУПО 5% 10г крем д/нар примУЛКАРИЛ 5% 10г крем д/нар примАЦИКЛОВИР БЕЛУПО 5% 5г крем д/нар примНЕ-БОЛ 100мг/5мл 100мл сусп д/внут примГЕРПЕВИР 2.5% 5г мазьПАНАВИР 0.002% 3г гель д/мест и нар примСОЛПАДЕИН АКТИВ N12 таб р-мыеАНАФЕРОН N20 таб д/рассасРЕЗИСТОЛ 20мл р-р д/внут примИНСТИ СО ВКУСОМ ЛИМОНА 5.6г N10 гран раститРЕМАНТАДИН 100мг N10 капсИНСТИ СО ВКУСОМ МАЛИНЫ 5.6г N10 гран раститИНСТИ 5.6г N10 гран БЕЗ САХАРАИНСТИ 5.6г N10 гран раститДЕНЬ И НОЧЬ N10 набор таб п.о и таб пролонг высвАЦИКЛОСТАД 5% 2г крем д/нар примТАНФЛЕКС С ГОРЯЧИЙ НАПИТОК 5г N10 порош д/р-ра д/внут примГРИППОСТАД N10 капсИБУФЛЕКС 60мг N10 супп ректАНТИФЛУ N12 таб п.п.о.БОКСГРИПАЛ 10г N8 пор д/р-ра д/внут примНУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200мг N20 капсТАЙЛОЛФЕН ХОТ 20г N12 пор д/р-ра д/внут примГРИППОСТАД С СТИК N12 гран д/р-ра д/внут примМАКСИГРИППИН N10 таб шипЭФФЕРАЛГАН 500мг N16 таб шипГРИППОСТАД ГОРЯЧИЙ НАПИТОК 5г N10 пор д/р-ра д/внут примЭРГОФЕРОН N20 таб д/рассасАЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР N10 таб шипУПСАРИН УПСА 500мг N16 таб шипГРОПРИНОСИН 500мг N20 табТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА ПРОСТУДЫ N10 пор д/р-ра д/вн прим ЛИМОНТАЙЛОЛ ХОТ С 4г N12 пор д/р-ра д/внут примМАКСИГРИППИН 5г N10 пор д/р-ра д/внут прим МЕДОВО-ЛИМОННЫЙАМИЗОН 0.125г N10 таб п.о.ЗОВИРАКС 5% 2г крем д/нар примИНФЛЮЦИД N60 табФЕРВЕКС N8 пор д/р-ра д/внут прим МАЛИНАФЕРВЕКС N8 пор д/р-ра д/внут прим ЛИМОН С САХАРОМУЛКАРИЛ 200мг N25 табКАГОЦЕЛ 12мг N10 табМАКСИГРИППИН N10 таб шип МАЛИНАГРИППОМИКС ПЛЮС 10г N10 пор д/р-ра орал ЛИМОНГРИППОМИКС ПЛЮС 10г N10 пор д/р-ра орал АПЕЛЬСИНГРИППОМИКС ПЛЮС 10г N10 пор д/р-ра орал ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫАКВА МАРИС НОРМ 50мл спрей назГРИППОМИКС ПЛЮС 10г N10 пор д/р-ра орал ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ ФРУКТОЗГРИППОСТАД N20 капсФЕРВЕКС N8 пор д/р-ра д/внут прим ЛИМОН БЕЗ САХАРАГРОПРИНОСИН-РИХТЕР 250мг/5мл 150мл сиропАРПЕФЛЮ 100мг N20 таб п.п.о.НАПИТОК ДЫШИ С ПРОПОЛИСОМ 8г N10 пор д/р-ра д/внут прим МЯТАИНГАВИРИН 60мг N7 капсЭФФЕРАЛГАН 30мг/мл 90мл р-р д/внут примЦИТОВИР-3 N12 капсГЕНФЕРОН ЛАЙТ 250тыс.МЕ N10 суппоз ваг и ректАКВА МАРИС НОРМ 150мл спрей назНАЗОФЕРОН 100тыс.МЕ/мл 5мл капли назАЦИКЛОСТАД 200мг N25 табАРБИДОЛ 100мг N20 капсРЕЗИСТОЛ 50мл р-р д/внут примВАЛАВЕКС 500мг N10 таб п.п.о.НАЗОФЕРОН 100тыс.МЕ/мл 5мл спрей назФЛУВИР 30мг N10 капсАКВА МАРИС ЭКСТРА 150мл спрей наз Д/ПРОМЫВ ОРОШ НОСАФЛУВИР 75мг N10 капсИНОСЕДА 250мг/5мл 120мл N1 сиропАРПЕФЛЮ 100мг N30 таб п.п.о.КАГОЦЕЛ 12мг N20 табГЕНФЕРОН 500тыс.МЕ N10 суппозЭЙР ДОКТОР ПОРТАТИВНЫЙ БЛОКАТОР ВИРУСОВЦИКЛОФЕРОН 125мг/мл 2мл N5 р-р д/в/в и в/м введРОДИНИР 300мг N10 капс
Продукты не найдены
Рекомендуемое
Средства от простуды — это ряд медицинских препаратов, направленных на борьбу с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. К ним относятся лекарства от кашля, насморка, заложенности носа и другие.
Что такое простуда и как ее распознать?

Простудой в быту называют воспаление верхних дыхательных путей, вызванное острой респираторной инфекцией (ОРИ). Ее симптомы проявляются через 1-2 дня и постепенно развиваются. К ним относятся:
- насморк;
- заложенность носа;
- чихание;
- боль в горле;
- кашель.
При этом температура тела обычно остается в норме или повышается незначительно, тогда как для гриппа характерна высокая температура. При простуде также возможны потеря обоняния, снижение аппетита, боль в мышцах. У маленьких детей проявлениям такого заболевания может быть раздражительность и плохой сон, повышенная температура, в некоторых случаях — диарея, рвота. У новорожденных могут возникнуть трудности с кормлением. Важно знать, что при температуре 38 градусов у малышей необходимо обращаться к врачу.
Лекарства от простуды: виды и формы выпуска
По характеру действия лекарства от простуды делятся на несколько групп:
- противовоспалительные;
- антигистаминные;
- антихолинергики;
- средства от кашля;
- комбинированные.
Противовоспалительные (жаропонижающие) препараты используются для снижения температуры тела и болевых ощущений в мышцах. Антигистаминные используются для устранения насморка и заложенности носа, холинолитические средства также уменьшают насморк, но бесполезны при заложенности. Препараты от кашля обладают малой эффективностью, поэтому врачи советуют употреблять комплексные средства с несколькими активными веществами в составе. Они могут помочь от разных симптомов простуды, в том числе от кашля.
Для облегчения проявлений простуды также могут использоваться народные средства, в частности мед, растительные экстракты. Поскольку для лечения простуды важно соблюдать режим обильного питья, можно готовить отвары трав, заваривать чай с ягодами, медом. Однако все это — лишь вспомогательные средства для борьбы с заболеванием.
При простудных заболеваниях могут быть назначены также противовирусные средства, а в случае инфекционного характера болезни — антибиотики. Поэтому важно знать причину заболевания, прежде чем начать лечение.
Средство от простуды может быть в форме таблеток, капсул, порошков, сиропов, свечей. Взрослым чаще всего назначают таблетки и капсулы, порошки, которые растворяются в воде. Детям больше подходят сиропы, в некоторых случаях — свечи. Детские лекарства отличаются меньшей концентрацией активных компонентов. Так, антихолинергики детям противопоказаны из-за наличия побочных эффектов. В случае простуды у ребенка необходимо обратиться к врачу и следовать его рекомендациям.
Ударные средства от простуды: ТОП популярных лекарств
В список наиболее распространенных лекарств от простуды входят такие препараты:
- Парацетамол;
- Ибупрофен;
- Синупрет;
- Фалиминт;
- Тамифлю.
Парацетамол и Ибупрофен относятся к противовоспалительным средствам, которые можно принимать и детям, и взрослым. Они обладают жаропонижающим действием, помогают избавиться от боли в мышцах. Популярностью пользуется также Аспирин, но его можно употреблять не всем группам пациентов, в том числе нельзя давать детям.
Синупрет — натуральный препарат, который обладает муколитическим, противовоспалительным и противовирусным действием. Эффективно борется с насморком, отеками, кашлем. Фалиминт, как и Синупрет, почти не имеет побочных эффектов. Служит для снижения жара, борьбы с кашлем, содержит антисептик и анальгетик. Тамифлю — противовирусный препарат, который назначают при симптомах гриппа.
Где купить средство от простуды по доступной цене?
Если вы обнаружили у себя симптомы простуды, прежде всего необходимо дать организму отдых и пить побольше воды. Важно вовремя обратиться к врачу и получить список подходящих и эффективных лекарств. Любые противопростудные и противовирусные препараты можно купить в Доброй аптеке. Удобный каталог с описанием товаров, недорогие препараты, доставка по Алматы и многолетний опыт работы — все это станет бонусом при покупке лекарств.